Вчера в Москве состоялось торжественное открытие очного этапа всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». В нем принимают участие 376 человек. Конкурсанты показали отличные знания на дистанционном этапе и успешно подтвердили их на контрольном тестировании. В их числе – четверо участников из Калмыкии.

В торжественном открытии конкурса приняли участие генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский и председатель экспертного совета конкурса «Лидеры России», член экспертного совета конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» Павел Безручко.

А. Гореславский заметил, что конкурс стал ответом на большой запрос специалистов, занятых в сфере интернет-коммуникаций.«Активный отклик участников показал, что у конкурса есть общеотраслевое значение. Здесь мы можем сформировать кадровый резерв не только для себя, но и для других компаний. Что очень кстати, потому что конкурс вызвал большой интерес серьезных работодателей и экспертного сообщества: некоторые сами выступили с инициативой к нам присоединиться. Для нас конкурс – возможность начать разговор с экспертным сообществом, обсудить накопившиеся вопросы и выработать совместные решения», – сказал Алексей Гореславский.

Главная задача конкурса – отбор перспективных специалистов самых различных направлений digital. Все они будут при желании трудоустроены в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.

Больше всего полуфиналистов из Москвы (72) и Санкт-Петербурга (25). По четыре участника, кроме Калмыкии, в полуфинале представили еще 10 субъектов, в том числе Новосибирская, Амурская области, Ставропольский и Пермский край.

Финалисты определятся сегодня, они продолжат борьбу в последующие два дня. Церемония награждения победителей и закрытие конкурса состоятся вечером 24 мая.

Эльвиг МАТВЕЕВ