На совещании проектной группы по вопросу реализации региональной составляющей нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» под руководством профильного министра Виктора Джанжиева обсудили дорожные работы на ближайшие несколько лет. В мероприятии принял участие замначальника ФКУ Упрдор «Каспий» Ришат Абдрашитов.

Речь, в частности, шла об объектах, реализуемых в этом году в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть (Республика Калмыкия)», входящего в нацпроект «БКД». Также затронули вопросы контрактации объектов на 2022-2023 годы. В частности, в 2022 году в границах Элистинской городской агломерации запланирован ремонт улиц Ленина, Клыкова, проспект Анацкого, а также строительство автодорог по улицам Рельефная, Северная, Шахматная и Витражная.

Помимо города дорожные работы будут проводиться в Целинном районе. В следующем году отремонтируют улицы села Троицкое – Ленина, Гоголя, 50 лет Победы, также будет произведен капремонт подъезда к поселку Верхний Яшкуль на участке км 4,4 – км 8,4. Запланирован ремонт 97,6 км региональных автодорог. 

В 2023 году планируется привести в нормативное состояние 108,3 км автодорог республики, в том числе в Элисте намечено построить новые дороги по улицам Барун Гар, Чограйская, Строительная (участок до ул. Сяяхн Тенгр) и отремонтировать подъезд у села Вознесеновка Целинного района.