Во Всемирный день окружающей среды Сбер провёл в Элисте Зелёный Марафон в онлайн-формате. Он прошёл при поддержке Фонда «Вклад в будущее» и платформы СберВместе. Мероприятие было посвящено теме экологии.

Элистинцы пробежали одну из четырёх дистанций (4,2 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км) 5 июня в любое удобное время с 00:00 до 24:00 и зафиксировали свои результаты в мобильном приложении. Все участники получили саше с семенами бархатцев, которые можно высадить самостоятельно. А 180 самых быстрых участников среди мужчин и женщин на каждой дистанции после подведения итогов по стране получат призы, среди которых смарт-дисплей SberPortal, подписка СберПрайм на 1 год, кубки и медали Зелёного Марафона. Результаты онлайн-забега появятся на официальном сайте 8 июня 2021 года.

Зелёный Марафон прошёл под девизом: «Каждый шаг — это след. Какой след оставишь ты?», поэтому каждый участник стал сопричастным к значимому делу и получил шанс изменить мир к лучшему. К экологической акции присоединились жители и гости города, сотрудники Сбера и партнёры: в парке «Дружба» все желающие сдали пластик для дальнейшей переработки.

В этом году Зелёный Марафон прошёл в республике в индивидуальном формате. С помощью мобильного приложения все желающие преодолели выбранную дистанцию в том месте, где им удобно и комфортно заниматься спортом. И за каждый километр, который они пробежали, Сбер переведёт по 1 рублю в благотворительный фонд «Вклад в будущее». На эти деньги в южных регионах России высадят деревья.

Вениамин Ким

Управляющий Калмыцким отделением Сбербанка

В преддверии 180-летия Сбера его сотрудники и волонтёры движения «ЭКА» высадили 180 000 саженцев сосны, дуба, клёна и других деревьев в девяти регионах России. Свыше 65 тыс. километров, которые участники пробежали с мобильным приложением 5 июня, Сбер приравнял к рублям. Всего по всей стране в рамках проекта было собрано 10 000 000 рублей, которые будут направлены на высадку ещё 100 000 деревьев осенью 2021 года. В общей сложности благодаря проекту Зелёный Марафон высадят более 280 000 деревьев.

На правах рекламы