Сегодня председатель правительства Калмыкии Юрий Зайцев приехал в Республиканский детский медицинский центр им. В.Д. Манджиевой, чтобы поздравить сотрудников учреждения с наступающим профессиональным праздником.

Обращаясь к присутствующим, премьер республики сказал: «День медицинского работника – один из самых светлых, теплых праздников, праздник людей, которые творят только добро. Ваш труд очень нужный и очень ответственный. Ведь вы работаете с детьми, а дети – наше будущее. Мы все обязаны сохранить их здоровье. Хочу искренне поблагодарить каждого из вас, пожать руку, обнять: к людям в белых халатах нужно относиться только так. Дай бог вам крепкого здоровья и успехов в вашем нелегком труде».

По словам министра здравоохранения Калмыкии Юрия Кикенова, педиатрическая служба республики, невзирая на финансовые трудности, кадровый дефицит, из года в год показывает лучшие результаты в стране. «Благодаря знаниям, бессонным ночам вы спасаете тысячи детей республики. Мы все бесконечно благодарны вам за это, – сказал он. – Был безумно тяжелый год, и наравне со всеми медработниками Калмыкии вы встали в строй, некоторые не один месяц отработали в ковидных госпиталях, выезжали на вызовы. Горжусь, что в этот нелегкий период вы сделали все возможное для сохранения здоровья детей».

И сегодня же самоотверженный труд целого ряда сотрудников РДМЦ им. В.Д. Манджиевой в торжественной обстановке отметили почетными грамотами правительства республики, ведомственными грамотами и благодарностями.

Фото: Николай Бошев