В Федерации каратэ Калмыкии прошли показательные мастер-классы, в которых приняли участие спортсмены Волгоградской и Астраханской областей.

«Это уже третье по счету такое мероприятие, в ближайшее время планируют провести еще целый ряд, – поделился со «Степными вестями» главный тренер федерации Очир Манджиев. – Гости приехали перенять опыт калмыцких спортсменов, так как уровень подготовки наших воспитанников на достаточно высоком уровне. Коллеги давно наблюдают за нами. И вот сейчас мы собрались, как раз летние каникулы, дети свободны от занятий в школе. Провели четыре совместные тренировки, очень плодотворно поработали».

Очень важным событием для ФКРК стало и официальное вступление в должность вновь избранного президента организации Басанга Убушаева, главы Октябрьского РМО, также отметил наш собеседник.

И совсем скоро, в июле, четверо калмыцких спортсменов отправятся в Подмосковье на первый этап тренировочных мероприятий, второй пройдет позднее в Сочи. По их результатам сформируют сборную России для участия в предстоящем в августе первенстве Европы в Финляндии. Шанс попасть в которую у калмыцких каратистов достаточно хороший: Алтана Басангова идет первым номером в своей категории, Айтин Булдурунов, Сергей Авершин и Марина Бальджикова сейчас находятся на вторых позициях.