В Калмыкии завершился зональный этап военно-спортивной игры «Победа». Финальные соревнования северной зоны (Малодербетовский, Сарпинский и Октябрьский районы) состоялись на площадке Малодербетовской гимназии им. Б.Б. Басангова.

Командам, состоящим из десяти человек, предстояло проявить, помимо физических, и свои творческие способности, и знания военной истории страны. Участники состязались также в умении метко стрелять, разбирать и собирать оружие, ходить строем. В упорной борьбе победила команда хозяев мероприятия.
В остальных зонах лидерами стали команды Черноземельского и Кетченеровского районов и Элистинской классической гимназии.

По словам начальника калмыцкого штаба «Юнармия» Чимида Джангаева, из-за пандемии пришлось внедрить зональную систему отбора. Тогда как прежде команды встречались в Элисте, чтобы сразу определить победителя.

«Теперь команды ждет отбор, его проведет Министерство спорта и молодежной политики республики. По его результатам определится та из них, которая представит Калмыкию в Москве», – добавил наш собеседник.

Арина Домашенко