Вопросы дальнейшего развития и совершенствования работы Федерации кикбоксинга России обсудили вчера в Москве на внеочередной конференции общероссийской общественной организации.

«За 30 лет федерацией было сделано многое. Но за последние годы появились новые тренды, которым необходимо соответствовать, – поделился президент ФКР Бату Хасиков. – Мы единогласно утвердили новый устав, разработанный согласно требованиям Министерства юстиции России и Минспорта РФ». Он также сообщил, что изменена структура федерации, создан наблюдательный совет, в который войдут руководители федеральных органов госвласти.

Кроме того, на конференции обсудили вопросы финансирования, привлечения спонсорских средств, активизации деятельности федерации в регионах. В частности, планируется проведение в августе тренировочного сбора в Элисте. В планах обновленной ФКР и создание собственной профессиональной лиги, участие российских спортсменов в Кубке мира, чемпионатах мира и Европы.

Эти изменения качественно перестроят работу организации, уверен Б. Хасиков. Ведь структура управления, финансы, система взаимодействия с органами государственной власти теперь будут организованы в новом, современном и комфортном формате. А принятые решения сформируют базу для спокойного и планомерного развития ФКР, способствуют улучшению взаимодействия с международными коллегами и укрепят позиции кикбоксинга в международном олимпийском движении.

Отмечается, что в работе конференции принял участие руководитель региональной Ассоциации кикбоксинга, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Очир Джамбинов.