Выпускники Калмыкии узнали результаты единого государственного экзамена по обществознанию, английскому языку, биологии, информатике и ИКТ. Неизвестными остаются только итоги испытаний, прошедшие в резервные сроки. Но они станут известны не позднее 14 июля, пообещали в минобрнауки республики.

Так, по обществознанию калмыцкие школьники набрали в среднем 56 баллов. Из 777 участников 120-ть получили от 81 до 99 баллов. Средний результат по биологии составил 54 балла. При этом двое выпускников получили наивысшую оценку, 24 человека – от 81 до 99-ти. Намного выше показатель по английскому языку (69 б.): есть один стобалльник и 89 человек успешно справились с заданиями. А вот литературу калмыцкие школьники в среднем знают на 63,5 балла.

Подводя предварительные итоги нынешней кампании, руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что основной период прошел без сбоев, результаты экзаменов не демонстрируют аномалий и несущественно отличаются от прошлогодних. Он также поблагодарил учителей, которые готовили своих выпускников к единому госэкзамену «в очень непростой год, рискуя своим здоровьем. И, даже переходя в дистанционный формат, держали руку на пульсе и продолжали передавать знания детям».

Добавим, по итогам ЕГЭ-2021 Рособрнадзор традиционно проводит сбор предложений о том, что необходимо изменить в едином госэкзамене. Их можно направлять на почтовый ящик [email protected] до 15 августа.