Наставник женской сборной России по гандболу Людмила Бодниева в составе тренерского штаба едет на олимпиаду в Токио.

Заслуженный мастер спорта начала заниматься гандболом в Волгограде. С 15 лет играла в местной «Акве», потом еще десять лет, до 2013 года, в люблянской «Крим». В копилке спортивных достижений Людмилы титул двукратной чемпионки, а также серебряного и бронзового призера мира, самого ценного игрока ЧМ-2005, лучшей линейной чемпионатов мира и Европы в разные годы, трехкратной чемпионки России, 10-кратной обладательницы Кубка Словении. Кроме того, спортсменка дважды удостоена Суперкубка Европы.

Карьеру тренера сборной Бодниева, член исполкома Федерации ручного мяча РФ и советов по развитию женского хэндбола в европейской и международной организациях, начала в 2021 году. До этого в качестве помощника главного инструктора студенческой сборной страны стала победительницей Универсиады-2015.

Напомним, олимпиада в Японии пройдет с 23 июля по 8 августа. Россиянки проведут свой первый матч 25-го против бразильянок. В группу В также попали Испания, Венгрия, Швеция, Франция. Организаторы уже объявили, что все матчи пройдут при пустых трибунах. Так что болеть за действующих олимпийских чемпионок и землячку-тренера калмыцкие зрители будут, как и весь мир, у экранов.