В официальных аккаунтах соцсетей Глава РК Бату Хасиков поблагодарил губернатора Калининградской области Антона Алиханова «за возможность установить памятник Герою Советского Союза Басану Бадьминовичу Городовикову» в Краснознаменске.

Торжественное открытие мемориала командиру 184-й Духовщинской дивизии, который возглавлял Восточно-Прусскую наступательную операцию, прошло вчера. В числе почетных гостей в церемонии участвовали представители руководства области, внучка героя Елена Городовикова и делегация из Калмыкии. Врач и общественный деятель Бадма Башанкаев и замглавы администрации Элисты Дмитрий Довгополов возложили к постаменту горсть родной земли, собранной юнармейцами и волонтерами Победы в столице республики у Вечного огня. Администрация главного калмыцкого города выступила с инициативой Краснознаменску и Элисте стать городами-побратимами.

Напомним, в сентябре прошлого года в память об освободителе Калининградской области от фашистских захватчиков генерале Городовикове в Краснознаменске назвали его именем центральную площадь.