Как сообщает пресс-служба международного конкурса «Лидер России 2021», приглашение участвовать в очных испытаниях получили четыре представителя республики. Двое попробуют силы в треке «Бизнес и промышленность» и по одному в категориях «Государственное управление» и «Здравоохранение».

В этом году на конкурс подали заявки 180953 соискателя из 85 регионов страны и 150 стран. До первого дистанционного этапа добрался 72561 участник. За победу в финале состязаются 3987 участников, им предстоят компьютерное тестирование, решение управленческих задач, образовательные семинары и лекции.

Лидером по числу заявок – 57,5 тыс. регистраций – стал трек «Бизнес и промышленность», где до контрольного тестирования дошли 1349 участников. Куратором здесь выступает помощник Президента РФ Максим Орешкин. Из 37 тыс. участников трека «Государственное управление» в финал прошли 1343 человек. Поэтому организаторы предусмотрели семь региональных финалов в этих номинациях. Имена победителей из ЮФО и СКФО узнаем в начале декабря. А прошел ли в суперфинал участник из Калмыкии в категории «Здравоохранение» – в первых числах сентября.

300 суперфиналистов конкурса получат образовательный грант на один миллион рублей и шанс продвинуться по карьерной лестнице.