Алексей Орлов, Глава Республики Калмыкия:

Очень радует, что среди регионов страны вновь появился Крым, который относительно недалеко расположен от нас и, вообще, преодолевать многокилометровые расстояния для нас ничего не значит. А такое близкое соседство к нам Республики Крым, безусловно, предполагает тесное сотрудничество, развитие и культурных, и хозяйственных связей.

Мы очень надеемся, что Республика Калмыкия и Республика Крым получат новые возможности для реализации проектов в сфере экономики.

Сегодня мы находимся в преддверии большого праздника – 18 марта будем отмечать возвращение Крыма в родную гавань.

Наверное, реальную ценность этого события знают только сами крымчане, кто мечтал, кто верил в то, что рано или поздно Крым вернется в Россию.

В то же время представители старшего поколения, да и люди моего возраста всегда знали и помнили о том, что мы едины и, вообще, воспринимали себя как одну целую страну.

Все мы горько переживали тот момент, когда не были учтены интересы российского населения в момент распада Советского союза и практически были попраны исторические реалии, поэтому возвращение Крыма – это событие не преходящее, возможно, пройдут годы, прежде чем мы до конца осознаем величину и грандиозность этого события.

 

Фото Николая Бошева