Региональный центр «Мой бизнес» проводит очередную благотворительную акцию для социальной поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает Министерство экономики и торговли Калмыкии.

#МойбизнесПомогает это благотворительное движение, основная цель которого – развить культуру благотворительности среди предпринимателей и поддержать их деятельность в помощи нуждающимся гражданам на региональном уровне. В рамках этого проекта Минэко РК организовал уже не одну акцию. В прошлом году предприниматели Калмыки помогли многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам из элистинского дома-интерната, а также детям из столичной коррекционной школы-интернат. А этим летом провели акцию ко Дню защиты детей.

«Наши предприниматели проявляют себя как активные, ответственные, отзывчивые и готовые помогать другим. Совместными усилиями поможем собрать в школу как можно больше детей из малоимущих семей различной категории: неполные, многодетные, оставшиеся без попечения родителей, с детьми-инвалидами, на опеке, вдовы и вдовцы, матери-одиночки и реально нуждающиеся в помощи. Вы можете принести школьные канцелярские принадлежности – тетради, ручки, карандаши, фломастеры, краски, кисточки, точилки, папки, пеналы и рюкзаки в наш центр по адресу ул. Лермонтова, 7а, Дом предпринимателя, 1 этаж», – говорится в сообщении отраслевого министерства.