Уважаемые работники строительной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Благодаря работе специалистов отрасли появляются новые дома, улицы, школы, детские сады, больницы. Вы вносите большой вклад в развитие и благоустройство России, создаете инфраструктуру нашей страны.

Мы ведем активную работу в рамках региональных проектов, нацпроекта «Жилье и городская среда» и Индивидуальной программы развития Республики Калмыкия на 2020-2024 годы. Мы также стали участником программы «Стимул».

Благодаря проведенной работе вырос объем жилищного строительства, и мы стали лидером России по доступности жилья в 2020 году. По сравнению с 2018 годом увеличился показатель индекса качества городской среды – на 37%. Мы также смогли войти в 37 регионов страны, где обеспеченная 100% доступность детских садов, – путем строительства новых дошкольных учреждений и пристроев к ним.

Эта сфера требует высоких компетенций и профессионализма. У нас есть традиции и мастера своего дела, и важно, чтобы их опыт и знания переходили к молодому поколению специалистов.

Дорогие строители, желаю вам крепкого здоровья, новых достижений и успехов на благо Калмыкии и России. Главное помнить, что нужно постоянно развиваться. Вы строите для людей, для комфорта и удобства наших жителей. Именно это – высшая оценка работы каждого строителя. Уважаемые земляки, желаю вам крепкого здоровья, новых достижений и успехов на благо Калмыкии и России. С праздником!

Глава Республики Калмыкия   Б.С. Хасиков