В пяти ДТП, произошедших на территории республики на прошедшей неделе, девять человек получили травмы различной степени тяжести.

Ранним утром 2 августа на 117-м км дороги Астрахань-Элиста 55-летний водитель Тойоты-Королы не справился с управлением автомобиля. Машина съехала с дороги и опрокинулась. Водитель и пассажир получили серьезные ранения.

Не справился с управлением и 13-летний житель Кетченеровского района. Вечером 4 августа подросток катался на мотоцикле по поселку Ергенинский. Не удержав руль, наехал на дерево. Результат – больничная койка.

Примерно в это же время 22-летний элистинец, выезжая на вазовской «семерке» на ул. Буденного, совершил столкновение с Хендай-Акцентом под управлением 32-летнего горожанина. Виновник ДТП отделался легким испугом, а вот водитель и пассажир второй автомашины с ранениями попали в больницу.

7 августа на 104-м км автодороги Яшкуль-Комсомольский 58-летний житель Московской области, совершая на своей Тойоты-Короле обгон, выехал на встречку и совершил касательное столкновение с Мицубиси-Лансер под управлением 34-летнего жителя Нижегородской области. И здесь виновник аварии вышел сухим из воды. Ранения получили нижегородцы – водитель и двое несовершеннолетних пассажиров.