Начал работу федеральный штаб общественной поддержки «Единой России». В него вошли крупнейшие организации страны, известные в стране деятели, эксперты в различных сферах – представители более 30 некоммерческих организаций, в том числе ОНФ, движения «Мы вместе» и «Волонтеры-медики», благотворительный фонд «Память поколений», «Опора России» и другие.

«Формируя команду доверия, мы опирались именно на общественные организации. Именно так мы планируем поступать и сейчас. С помощью возможностей федерального штаба оперативно делиться правильным опытом и помочь нашим согражданам собрать предложения в народную программу партии», – отметил возглавивший структуру сенатор Александр Карелин.

По мнению министра обороны, члена бюро Высшего совета «Единой России» Сергея Шойгу, на партии лежит большой груз ответственности «за то, что сделано и то, что предстоит сделать».

Роль «Единой России» в вопросах международной политики подчеркнул и министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, внешняя политика России, которую определяет президент, поставила целью создать максимальные условия для обеспечения безопасности, социально-экономического развития, благосостояния граждан. 

Сопредседатель ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева уверена: штаб станет площадкой экспертного диалога с людьми. По ее словам, российскую систему образования ждут масштабные преобразования. Они помогут детям не просто сидеть за партой, а заниматься наукой, искусством, культурой, спортом.

Перезагрузки ждет и система здравоохранения. Чтобы осуществить ее, «Единая Россия» обсуждает предложения в народную программу в сфере медицины с врачами с «земли», отметил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. 

Как отметила Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, штабы будут наполняться настоящими и действенными идеями. «Важно выстраивать диалог. Это помогает видеть, как работают поручения президента, реализуются те или иные нормы – не только в красивых отчетах», – сказала она.

Добавим, региональные штабы общественной поддержки «Единой России» открылись практически по всей стране. Их возглавили региональные лидеры общественного мнения.