21 и 22 августа в столичной сети кинотеатров «Московское кино» покажут комедию «Заметки Манджика. На краю степи». Билеты уже продаются на сайте госучреждения.

Премьера полнометражного фильма состоится в «Космосе» при поддержке гендиректора Москино Натальи Мокрицкой. Дневные и вечерние сеансы пройдут в «Березке», «Туле», Салюте», «Молодежном и «Сатурне», а также на летних площадках в парках «Фили» и «Сокольники».

Продюсер и киновед Наталья Мокрицкая оценила и первую часть фильма. Год назад «Заметки Манджика. Я калмык» также демонстрировали в кинотеатрах Москвы. «Люди приходят на показ, как на праздник. Дружно собираются большими группами, очень громко смеются над шутками, а выходят из зала, как будто все друг другу близкие родственники, как будто большая семья!» – делились представители компании.

Как писали «Степные вести», с недавних пор первая часть легкого и смешного кино о калмыцком блогере и любви к родной культуре дополнила фильмотеку мультимедийного сервиса «Окко».

Москино поддерживает современное российское кино и московские кинофестивали, предоставляет прокат и площадки для премьер и предпоказов, встреч с режиссерами и съемочными группами. Учреждение проводит ретроспективы и киноклубы, спецпоказы к памятным датам.