25-26 августа в Нижнем Новгороде проходит пятый форум «Среда для жизни», в котором принимает участие делегация Калмыкии. В ее составе Глава Калмыкии Бату Хасиков, Председатель Правительства РК Юрий Зайцев, его заместитель и руководитель аппарата правительства Гиляна Босхомджиева, врио министра ЖКХ и энергетики Виктория Мангутова, и. о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Антон Рубанов, а также глава Лаганского РМО Очир Очиров.

Главной идеей форума выбрана тема «Город и вода». ️Минстрой России совместно с акционерным обществом ДОМ.РФ и правительством Нижегородской области подготовил для гостей интересные мероприятия, в ходе которых представители власти, архитекторы и жители столицы приволжского региона будут обсуждать благоустройство и развитие городской среды.

Виктория Мангутова из всех направлений насыщенной программы выделила второй блок – «Зеленые территории города. Вода». Здесь прошла серия презентаций на тему «Природный потенциал: вода как ресурс для развития городов».

«Такие мероприятия имеют важное значение для развития российских городов и способствуют повышению уровня жизни граждан», – отметила врио министра ЖКХ республики. – Опыт проектирования приречных пространств нам очень интересен, он востребован для Лагани и Цаган Амана».

Сегодня участников форума ждет весьма насыщенная и интересная программа. В Галерее современного искусства FUTURO пройдут круглые столы, серия презентаций и панельная дискуссия, эксперты проведут анализ кейсов. В рамках форума малых городов и исторических поселений коллеги встретятся на Нижегородской ярмарке. Завершит программу дня благотворительный хоккейный матч в КРК «Нагорный».