Специалисты регионального минстроя продолжают проводить рейды по торговым объектам. Вчера сводная группа проинспектировала магазин косметики и парфюмерии «Л’Этуаль», кафе «Спутник» и «Papa Grill», магазин сувениров в ТЦ «Байрта». При осмотре объектов комиссия обращала внимание на соблюдение санитарных норм, режима уборки, дезинфекцию помещений и наличие запасов средств индивидуальной защиты.

На всех объектах полный санитарный порядок, нарушений не выявлено, все меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции соблюдаются отлично, отчитались проверяющие.

Профилактические рейды продолжаются и в сельских муниципалитетах. Так, в поселке Улан Хол Лаганского района сводная рабочая группа, в составе которой приняли участие специалисты адмкомиссии №4, полиции, Роспотребнадзора, ветслужбы и администрации района, обследовали пять объектов розничной торговли. Все они действуют на территории поселка. Здесь на момент проверки нарушений также не выявлено. Проведены лишь профилактические беседы с гражданами.