В ходе прямой линии с населением Калмыкии глава республики Бату Хасиков успел ответить на три десятка вопросов от жителей региона. Все обращения, поступившие на горячую линию, взяты на контроль.

В числе озвученных вопросов были, в основной своей массе, темы, интересующие буквально каждого из нас, – это проблемы в сфере здравоохранения, образования, перспективы жилищного строительства, вопросы социального обеспечения населения и многие другие. Относительно планов развития экономики Бату Сергеевич подчеркнул, что в 2021 году удалось сделать рывок в увеличении инвестиционного потенциала региона. Это отметили в федеральном Агентстве стратегических инициатив и сами бизнесмены республики.

«Такой формат общения с народом в прямом эфире – новый этап в точечном решении проблем наших граждан. Ранее подобного в Калмыкии не было, – считает председатель Торгово-промышленной палаты РК Надежда Ильянова. – Что касается показателя роста инвестклимата, замечу, что это действительно важный показатель. Такого результата удалось добиться только за счет изменения самого принципа оказания поддержки предпринимателям. Сегодня получить помощь от региона можно быстро и удобно. Кроме того, инструменты поддержки стали намного прозрачнее. Все это и повлияло на мнения бизнесменов».