Прошедшая в конце августа прямая линия Главы Калмыкии Бату Хасикова стала объектом пристального внимания не только жителей республики, тех, кто живет и трудится здесь, но и тысяч наших земляков, волею судеб находящихся за ее пределами. И здесь неважны ни их национальность, ни территориальная принадлежность к региону по документам, ни место проживания и работы в настоящее время. Все они – выходцы из Калмыкии, для которых наши степные просторы и те конкретные точки на карте региона, где они родились и выросли, объединены понятием – малая родина. А значит, они не могут быть равнодушны к тому, что происходит в республике.

Своими рассуждениями об этом со «Степными вестями» поделился член Общественной палаты Калмыкии Юрий Сенглеев.

– Я внимательно посмотрел прямую линию с главой республики. Считаю это мероприятие хорошим и нужным начинанием. По визуальному восприятию – вполне современный и качественный информационный продукт.

По роду предыдущей работы в правительственных структурах имею определенный опыт анализа подобных мероприятий. Прямая линия –​ достаточно апробированный формат взаимодействия власти и общества, и при правильном подходе, надеюсь,​ он послужит повышению​ эффективности республиканского государственного аппарата.​

​Ну, а в будущем​ хотелось бы более активного​ участия​ в следующем подобном мероприятии наших земляков за пределами республики, многие из которых искренне переживают за малую родину и могут оказать посильную помощь. Ведь​ цифровые технологии сейчас реально сокращают расстояния. 

#КалмыкияГолосует