В России сегодня началось голосование по выборам депутатов федерального парламента. По решению Центризбиркома впервые общероссийские выборы проходит три дня: 17, 18 и 19 сентября. В новую практику особенностей добавил и режим повышенной готовности из-за коронавируса. 

Депутаты Народного Хурала (Парламента) РК начали голосовать в первый день выборов. 

«Сегодня важный день для каждого гражданина нашей страны. Мы определяем будущее и заинтересованы в том, чтобы в Государственную думу пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, готовые быть едиными в отстаивании интересов страны и Калмыкии. Равнодушия не должно быть. Все должны прийти на избирательные участки и отдать свой голос», – призвал спикер парламента Анатолий Козачко. 

Зампредседателя Народного Хурала Сергей Сухинин проголосовал на избирательном участке № 14, расположенном в здании МСОД «Отечество» южного района Элисты. 

«Если мы хотим спрашивать с власти, надо участвовать в ее формировании», – выразил твердое убеждение вице-спикер и призвал каждого прийти на свои избирательные участки.  

Гражданскую позицию выразили депутаты Булган Ангирова, Владилен Балдашинов, Баатр Мергульчиев, Борис Муджиков, Очир Халгаев, Бадма Салаев. Ольга Бадма-Халгаева сделала выбор через электронные сервисы.  

#КалмыкияГолосует