Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев в рамках региональной недели побывал в своем избирательном округе. В столице Удмуртии городе Ижевске он посетил региональный ситуационный центр.

«Мы видим, что в целом по республике проголосовало более 28 % – это почти две трети от общего числа избирателей. Первая треть жителей проголосовала 17 сентября, вторая – 18-го. Мы ожидаем, что третья часть проголосует в заключительный день выборов. Таким образом, удалось избежать и очередей на участках. Это очень важно в условиях пандемии», – сказал он.

Андрей Исаев добавил, что лично посетил целый ряд участков в Завьяловском и Шарканском районах, Ижевске и Воткинске.

«Все организовано хорошо, наблюдатели от разных политических партий работают с взаимоуважением, претензий друг к другу не имеют. Организованы необходимые меры санитарной безопасности, все члены избирательной комиссии в масках, защитных экранах, перчатках, всем избирателям проводится термометрия», – добавил депутат.

По итогам второго дня голосования в целом по республике свой выбор сделали 328 241 человек, явка составила 28,19% от общего числа избирателей. Всего проголосовать на территории региона имеют право около 1,2 млн человек.

Одновременно с выборами в нижнюю палату российского парламента в Единый день голосования проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. «Единая Россия» выдвинула более 33 тысяч кандидатов, в том числе более 600 – на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам).

Федеральный список по предложению Президента РФ Владимира Путина возглавили пять человек – министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

#КалмыкияГолосует
#Выборы2021
#КалмыкияГолосует
#ВыбираемВместе
#ЕДГ2021
#ГолосованиеНаВыборахВГосдуму