Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации приглашает школьников Калмыкии принять участие в одиннадцатой общероссийской олимпиаде по основам православной культуры.

Организатором выступает Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет при поддержке Министерства образования и науки России и Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Основная тема олимпиады – «Русь уходящая: русская культура перед лицом гонений». В задания включены материалы, связанные с главными событиями 1917 года и 170-летием основания Русской миссии в Иерусалиме.

Организация и методическое сопровождение проведения всех этапов Олимпиады осуществляется через официальный сайт (www.pravolimp.ru).

Первый (школьный) тур олимпиады открыт с 1 сентября и продлится до 20 октября. Муниципальные туры пройдут с 25 октября по 25 ноября, а региональные – с 11 по 13 февраля 2017 года.

Подать заявку на участие и получить всю необходимую информацию по олимпиаде можно по этому адресу www. opk.pravolimp.ru.