За прозрачностью процедуры голосования на нынешних выборах в Калмыкии следят более 600 общественных наблюдателей, по два на каждом из 235-ти избирательных участках в республике. Независимый контроль со стороны общественности является дополнительной гарантией для того, чтобы на выборах не было допущено каких-либо провокаций и фальсификаций.

«Я как представитель Общественного штаба по видеонаблюдению за голосованием могу сказать, что в целом процесс голосования на всех участках идет в штатном режиме, нарушений у нас не зафиксировано, – отметила вчера Элеонора Манджиева. – Мы надеемся, что и завтрашний день пройдет так же, в штатном режиме, без нарушений и каких-либо замечаний. И все жители Калмыкии будут иметь возможность исполнить гражданский долг – отдать свой голос за того кандидата, которому они импонируют».

Житель поселка Цаган Аман Алексей Гаряев работает в качестве видеоблогера-наблюдателя  в своем населенном пункте, на избирательном участке № 199.

«Наблюдателем я решил стать потому, что, во-первых,  осознаю важность выборов, а во вторых, чтобы все происходило честно. Происходящее здесь я снимаю целый день на фото и видеосъемку также веду. Освещаю все это на своей личной странице в Instagram. За два прошедших дня голосования нарушений не было, в принципе, совсем каких-либо непонятных ситуаций тоже не происходило. На участке имеется видеонаблюдение. Могу сказать, что людей за прошедшие дни пришло голосовать достаточно много», – поделился впечатлениями общественный наблюдатель.

#КалмыкияГолосует
#Общественныймониторинг08
#Выборы2021
#КалмыкияГолосует
#ВыбираемВместе
#ЕДГ2021
#ГолосованиеНаВыборахВГосдуму