Мониторинг столичных остановок, проведенный активистами регионального ОНФ, заставил последних обратиться в администрацию Элисты.

Проверка показала, что во многих районах Элисты горожане ожидают общественный транспорт в поврежденных остановочных павильонах или вовсе под открытым небом. «На остановке у школы № 17 пассажирам негде укрыться от жаркого солнца, дождей и снежных бурь. Здесь нет ни навеса, ни даже скамейки. Аналогичная ситуация на остановках «Энергия» на проспекте Петра Анацкого и «Аптека» на улице Клыкова», – говорится в отчете группы. 

Более того, на столичных остановках не найдешь информацию о маршрутах и расписание движения автобусов. Нет на них и тактильной разметки. А горожане пожаловались общественникам еще и на катастрофическую нехватку автобусов, особенно утром и вечером, их длительное ожидание. Из-за этого в часы пик люди вынуждены ехать стоя, подвергая риску свое здоровье. В результате опроса также выяснилось, что устарела и является очень неудобной схема движения транспорта в Элисте.

В своем обращении в столичную администрацию общественники призвали чиновников обратить внимание на удручающее состояние городских остановок, провести соответствующую ревизию и привести социальные объекты в нормативное состояние.