В Петропавловске-Камчатском состоялся калмыцкий национальный праздник «Джангариада». Его организовало землячество «Бумбин орн».

В мероприятии принял участие руководитель администрации главы республики Чингис Бериков. Он вручил приветственный адрес Главы Калмыкии землякам, проживающим на Камчатке.

– С большим удовольствием принял участие в национальном калмыцком празднике “Джангариада”. Выступили артисты из Элисты, прошли состязания по национальной борьбе и стрельбе из лука. А завершился праздник обильным застольем из национальных блюд и уникального калмыцкого чая. А чтобы еще больше окунуться в калмыцкий этнос, примерил национальный костюм, – поделился своим впечатлением о прошедшем мероприятии депутат заксобрания Камчатского края Владимир Агеев на своей страничке в социальной сети.

Он также добавил, что Чингис Бериков вручил благодарность Главы Калмыкии председателю общества “Содружество” и руководителю калмыцкого землячества Надежде Тихоновой. «Хорошо, что в нашем крае есть такие люди, и мы можем познакомиться с культурой, историей и этнографией различных народов, проживающих на Камчатке, жить в мире и добрососедстве», – добавил Агеев.