Со второго по шестое октября в Центральном хуруле Калмыкии будут проходить ежегодные тантрические ритуалы на устранение препятствий на жизненном пути, привлечение благополучия и богатства. В этом году, как и в предыдущем, все молебны и обрядовая часть будут проводиться в закрытом режиме. Все священнодействия, совершаемые монахами, будут транслироваться на официальном ютуб-канале «Золотой обители Будды Шакьямуни».

В субботу, 2 октября, состоится первый ритуал – Янгдруп, ритуал призывания благополучия и богатства. Он будет проходить весь день, с перерывом на обед с 11 до 13 часов. На следующий день, с 9 до 12 часов, будет проходить ритуал Джинсег – огненная пуджа.

5 октября состоится ритуал Торгъяк, направленный на устранение препятствий. Церемония также займет весь день с техническим перерывом с 11 до 13 часов.

В среду, 6 октября, монахи Центрального хурула по тому же расписанию проведут ритуал Танграк Кангсо, это ритуал благодарности защитникам учения, Дхармы.

По традиции в дни больших тантрических ритуалов верующие миряне освящают хранимые у них буддийские сосуды богатства, которые называются «Янгбум». С 29 сентября по 1 октября в хуруле будут принимать сосуды богатства к ритуалу «Янгдруб». Прием будет происходить в кабинетах №№ 312, 313, 314 и 315 с 9 до 17 часов без перерыва. Забрать освященные сосуды можно будет, начиная с 10 часов 7 октября.

В администрации «Золотой обители Будды Шакьямуни» также сообщили, что имена на ритуалы следует присылать на электронный адрес: [email protected]. Подношение можно совершить по QR коду на сайте хурула.