Национальный оркестр Калмыкии вместе с Государственным театром кукол РК «Джангар» реализует интересный проект для юных зрителей. Концертная программа будет называться «Сказки для детей» в исполнении наших известных артистов республики.

«Мы уже давно хотели реализовать этот совместный проект, но из-за ковидных ограничений никак не могли его претворить в жизнь. А сейчас, с появлением в нашей республике такого замечательного госучреждения, как Театр кукол, воплощение идеи становится намного реальнее», – прокомментировал художественный руководитель Нацоркестра РК, заслуженный деятель искусств Калмыкии Савр Катаев.

Идея проекта принадлежит главному режиссеру республиканского Театра кукол Алексею Сарангову. Он, как всегда, креативен в своих постановках. Вот и в этот раз решил, что инсценировкам калмыцких сказок просто необходима живая музыка.

По мнению авторов проекта «Сказки для детей», он даст новое дыхание творчеству авторам калмыцких сказок для детей, а также популяризацию народных сказаний и культурного наследия среди подрастающего поколения.

Кроме этого, программу планируется реализовывать и среди студенчества республики в рамках «Пушкинской карты».