Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил успешную пробную подачу воды в  селе Вознесеновке. Ведь вопрос водоснабжения здесь стоял давно. Подать воду со стороны Левокумки по всем известной причине оказалось невозможно, поэтому в итоге она пришла из Элисты.

Как отметил вице-премьер Наран Кюкеев, последние несколько лет задачу решали планомерно. «По поручению Главы Калмыкии искали источник, не дожидаясь Ики-Бурульского группового водопровода. Одним из технических решений, предложенным специалистами, было запустить воду в обратную сторону из Элисты, – поделился подробностями Н. Кюкеев. – Южнее поворота на Вознесеновку закрыли задвижку и спроектировали перемычку от южного резервуара «Чистая вода-5000». Это реализовали коллеги из Управления эксплуатации групповых водопроводов после того, как провели ревизию арматуры в вознесеновской системе водоснабжения. За те два года, что она была без воды, произошли изменения. Но сейчас система работает полностью. Разводящие сети построены по всем улицам села и готовы к использованию».

Теперь осталось завести воду в каждый дом. И, по словам главы республики, уже создается специальное муниципальное предприятие, которое будет заниматься решением этого вопроса.