Сегодня в столице Калмыкии начал работу экономический форум “Элиста”. Мероприятие проходит в очном и онлайн формате. В первый день его участники – калмыцкие бизнесмены, финалисты регионального этапа всероссийского конкурса “Бизнес-успех”, собрались в большом зале заседаний Дома правительства, где представили свои бизнес-проекты на суд жителей республики и профессиональных экспертов. Презентации оценивают такие же предприниматели, но более, так сказать, именитые и авторитетные в бизнес-сообществе Калмыкии. Это известный калмыцкий бизнесмен и меценат Олег Цохоров, руководитель академии “Профессориум” Ольга Бадма-Халгаева, финалист всероссийского конкурса “Бизнес-успех” в 2018 году  Елена Арманова и другие.

Открыл работу форума министр экономики и торговли РК Дмитрий Троицкий. Во всероссийском конкурсе “Бизнес-успех” Калмыкия участвует второй год подряд, и это большая возможность для калмыцких предпринимателей проявить себя и заявить о своем деле, своей уникальной продукции, на федеральном уровне, отметил министр.

Участников конкурса приветствовала вице-президент университета “Синергия” Ольга Вепринцева. “С 2017 года университет “Синергия” участвует в федеральном конкурсе “Бизнес-успех”. О Калмыкии, ее предпринимателях, их интересных идеях и местных продуктах, должны знать в России. И вы молодцы, что участвуете в конкурсе. Вы все уже победители!”, – сказала Вепринцева, обращаясь к участникам.

По словам директора конкурса “Бизнес-успех” Сергея Соловьева, за 10 лет существования этого конкурса проведены 122 мероприятия. За это время удалось реализовать много проектов, направленных на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса.”

Мы проводим акселерационные программы, повышающие инвестиционную привлекательность и способствующие развитию местного самоуправления.

В Калмыкии мы видим, что буквально каждый представленный проект позитивный, с большой любовью к своему делу”, – подчеркнул Соловьев.

В первый форумный день планами по развитию своих бизнес-проектов и секретами личного предпринимательского успеха поделились индивидуальные предприниматели Елена Бадма-Халгаева, Татьяна Ганжа, Наталья Ашкаева, Мария Кнурева, Людмила Мошулдаева, КФХ “Ойрат”, компании “Ойрат телеком”, “Калмык вул” и другие.

Фото: Николай Бошева