Уважаемые представители старшего поколения, ветераны войны и труда!
Примите поздравления с Международным днем пожилых людей!

Этот особый праздник – возможность выразить слова благодарности за ваш вклад в развитие нашей республики и страны в целом, за опыт, которым вы щедро делитесь с молодежью и за житейскую мудрость. Многое из того, чем сегодня гордится Калмыкия, создано благодаря вашему труду, целеустремленности и таланту.

Особые слова благодарности – ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. На вашу долю выпало немало испытаний. Вы сражались за Родину, трудились на благо Победы в тылу, восстанавливали народное хозяйство. 

Уважительное отношение к старшим испокон веков было присуще калмыцкому народу. И в наши дни ни один вопрос, возникающий в семье или в роду, не обходится без участия старшего поколения.

Один из важнейших приоритетов деятельности Калмыкии – создание достойных условий жизни для пожилых людей. По тому, как живет старшее поколение, можно судить и об эффективности государства, и о моральном состоянии самого общества.

Год от года в республике усиливаем медицинскую и социальную помощь людям преклонного возраста, последовательно укрепляем материально-техническую базу учреждений социального обслуживания. Неоценимую помощь пожилым  оказывают  волонтеры, представители бизнеса, некоммерческих организаций, религиозных конфессий.

Дорогие ветераны, представители старшего поколения! В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, внимания и заботы родных и близких людей!

Глава Республики Калмыкия                                                      Б.С. Хасиков