У жителей села Виноградное Городовиковского района появился собственный аптечный пункт на базе местной амбулатории. Это дает возможность льготникам получать лекарства по рецепту на месте.   

Последняя частная аптека здесь закрылась четыре года назад по причине коммерческой нерентабельности. И все это время сельчане вынуждены были ездить за препаратами в город.  

Реализации проекта по организации аптеки на базе больницы содействовал депутат Госдумы, российский хирург Бадма Башанкаев. Вот что он написал на своей странице: “Село Виноградное, Городовиковский район. Нет государственной аптеки около 13-15 лет. Частные аптеки не выдерживают. Уходят. Нерентабельно. А почти три тысячи наших земляков вынуждены мотаться в райцентр за аспирином и таблетками от давления. А это почти 30 километров. И пенсионерам это непросто. Неравнодушные люди из аптечного управления Калмыкии Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Минздрав, администрация города Элисты, руководство Городовиковского района – спасибо. У нас получилось. За три недели довести до открытия аптечный пункт, где можно купить не только гематоген, но и получить лекарства по рецепту – это круто”.  
 
Открывшийся аптечный пункт входит в систему аптечного управления республики. Бесплатные рецептурные средства теперь доступны жителям сел Виноградное, Дружное, Веселое и поселка Ахнуд.