У элистинца Санала Хамирова растут трое детей: младшему – три, старшей – шестнадцать.  После сокращения штатов супруги остались без работы, содержать большую семью стало делом еще более нелегким. Выход из положения глава семейства решил искать с помощью программы о социальном контракте.  

Подал заявку в Центр социальной защиты населения Элисты об открытии продуктового магазина шаговой доступности рядом со своим домом. Межведомственная комиссия заявку одобрила, договор заключила до апреля следующего года. На полученные 250 тысяч рублей Санал Хамиров приобрел морозильные лари, холодильные витрины, зарегистрировался в качестве ИП, и семья стала работать “на себя”.

“Соцконтракт – это не просто разовая поддержка, а реальное вложение в дело, мотивация. Подать заявку не составило труда, собрать необходимые документы помогли специалисты центра соцзащиты. Всегда мечтал о семейном бизнесе. Так, чтобы у детей был хороший фундамент для их будущего. Рады, что все получилось. Рады и наши покупатели: мы реализуем продукцию местных производителей, так что у нас всегда все свежее”, – рассказал Санал Хамиров.