Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» по национальным видам спорта прошел в выходные в Элисте. Участники состязались в меткости и ловкости в игре в альчики, стрельбе из лука, шахматах.  

На фестиваль собрались команды из десяти районов республики и различных организаций. По итогам состязаний в общекомандном зачете ступеньки пьедестала заняли Элистинская городская организация профсоюза образования, Республиканская служба финансово-бюджетного контроля и Октябрьское районное муниципальное образование. Этот же состав показал себя с лучшей стороны и в стрельбе из лука. Первые две команды к тому же оказались и среди самых ловких и умелых игроков в альчики, отдав третье место в народной забаве команде Малодербетовского РМО. А вот в шахматных баталиях бронзу завоевали опять представители Октябрьского района, профсоюзы городских педагогов стойко держали лидерство, а на вторую строчку рейтинга выбралась дружина Городовиковского РМО.

Помимо этих дисциплин, команды соревновались в перетягивании каната, армрестлинге, гиревом спорте, плавании, волейболе, мини-футболе. 

Напомним, ВФСО «Трудовые резервы» проводит спортивные соревнования для любителей по 52 видам спорта в разных городах России, открывает физкультурно-спортивные клубы на предприятиях по образу советских спортуголков. С 2019 года выступает официальным представителем страны в Европейской и Всемирной федерациях корпоративного спорта, ежегодно формируют сборную России по результатам проведенных соревнований общества.  В 2022 году «Трудовые резервы» планируют провести в России Всемирные зимние корпоративные игры.