Двадцать два воспитанника дошкольного возраста Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения сели за парты.

На базе отделения открылась новая группа по подготовке к школе будущих первоклассников. Здесь с малышами занимаются по специальной программе по развитию речи, мелкой моторики, памяти и мышления.

Кроме того, специалисты разного профиля учат детей усидчивости, концентрации внимания, самостоятельности и инициативности,
развивают в них любовь к знаниям.

Родители, в свою очередь, отмечают: успехи их старших детей, которые ранее прошли аналогичные занятия при отделении, достигнуты в том числе благодаря стараниям специалистов комплексного центра. И уверены, что такой же уровень подготовки к школе получат и младшие.

«Мы уделяем большое внимание профилактике проблем адаптации ребенка, чтобы школьные будни доставляли ребенку удовольствие и дарили положительные эмоции, – поделилась замруководителя РКЦСОН Светлана Хинеева. – В этом направлении ведется работа не только с детьми, но и с родителями. А чтобы подготовка к школе проходила интереснее, стараемся насытить программу творческими мастер-классами, где ребенок проявляет свою фантазию и безграничное воображение».