Санан Сюгиров стал чемпионом России по быстрым шахматам, второе место в женском чемпионате заняла Баира Кованова.

13 октября в Сочи завершились личные чемпионаты по быстрым шахматам среди мужчин и женщин (швейцарская система, 11 туров, контроль времени 15+10). У мужчин на старт вышли 217 участников, в том числе 34 гроссмейстера, у женщин 95 участниц, среди них семь гроссмейстеров.

Чемпионом России стал международный и российский гроссмейстер, заслуженный работник физической культуры РК, чемпион России, Европы и мира Санан Сюгиров. Он набрал 8,5 очков из 11 возможных.

На пол-очка от победительницы отстала наша землячка, гроссмейстер среди женщин, финалистка Кубка России, призер Еврокубка Баира Кованова, с результатом 8,5 спортсменка стала второй.

Сегодня в Сочи начинается командный чемпионат России по блицу среди мужчин и женщин. В мужском чемпионате Калмыкию представляет команда “Уралан” в составе Санана Сюгирова, Дарсена Санжаева, Александра Утнасунова и Сергея Трушникова.