Сразу 42 медали завоевали спортсмены Калмыкии в турнире по каратэ «Кубок Волжского».

В открытом турнире приняли участие команды из Волгоградской, Астраханской областей и Калмыкии.

Нашу республику представили спортсмены республиканской школы олимпийского резерва, Arhat karate club, Элиста-Союз, Ахнр ойраты. По итогам соревнований спортсмены федерации каратэ завоевали 19 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых. В итоге заняли 1 место в общекомандном медальном зачете.

Победа калмыцких каратистов стала возможной в том числе благодаря прошедшему накануне соревнований межрегиональному сбору под руководством главного тренера федерации Очира Манджиева, считают в региональном минспорта.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с ошеломительными результатами, желаем дальнейших успехов и ярких побед!