Они ежедневно проверяют места массового скопления людей − кафе, рестораны, магазины, аптеки, стоматологические кабинеты и др.

− К сожалению, еще не все предприниматели обеспечивают эпидемиологическую безопасность на своих объектах. В некоторых местах зафиксированы нарушения − не ведется журнал термометрии сотрудников, обработки поверхностей, до сих пор не приобретен рециркулятор воздуха. Нарушителям выданы предписания и проведены беседы о необходимости соблюдения противоэпидемических требований, − отметили в своем отчете члены группы инспекции госжилнадзора республики.

А сотрудники регионального минстроя провели ночной рейд. Они побывали с проверкой карантинных требований в кафе «Транзит», «Луна», «Берлога» и «Дизель».

Здесь нарушения не выявлены − предприниматели и работники заведений соблюдают все необходимые меры эпидбезопасности.

Напомним, рейды проводятся по согласованию с федеральными надзорными органами и региональным Роспотребнадзором. Работа общепитов в Калмыкии ограничена в период с 23.00 до 10.00 согласно указу Главы республики. 
И сегодня Управление Роспотребнадзора по РК ввело на территории республики обязательную вакцинацию от коронавируса. 

Из-за сложной ситуации по коронавирусу глава государства Владимир Путин объявил с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочими днями.