Сегодня в Доме предпринимателя РК министр экономики и торговли Калмыкии Дмитрий Троицкий и руководитель регионального управления Роспотребнадзора Джангар Санджиев провели брифинг с прямой трансляцией в инстаграме, в ходе которого ответили на вопросы журналистов и представителей малого и среднего бизнеса о новых ограничительных мерах в регионе, которые затрагивают интересы предпринимателей и потребителей их товаров и услуг.

«Последние, достаточно жесткие, нововведения в нормативной правовой базе республики будут определять правила ведения бизнеса на территории региона в ближайшие месяцы. Вплоть до того момента, когда эпидемиологическая обстановка не позволит их смягчить. Поэтому мы посчитали важным вопросы относительно этих мер предосторожности, интересующие предпринимателей и которые потребуют от них определенных действий, в доступной форме прокомментировать», – отметил, открывая встречу, профильный министр.

Вопросов на прямой эфир поступило более двух десятков, их структурировали, и наиболее злободневные, а также другие уточняющие вопросы от журналистов, были озвучены, и на них ответили спикеры.Подробный отчет с брифинга будет опубликован.

Фото: Николая Бошева