В Элисте, возле дома № 19 «в» по улице Самохина, установили новую детскую площадку. Сооружение представляет собой современный игровой комплекс с функциональными малыми архитектурными формами и травмобезопасным покрытием.

Как сообщил депутат Элистинского городского собрания, заместитель гендиректора ООО «Жилпромстрой» Зулта Цекиров, в прошлом году жильцы домов по улице Самохина, Городовикова и Хонинова обратились с просьбой помочь в приобретении детской площадки.

«На внебюджетные средства была приобретена детская площадка, и после согласования места установки с жильцами​ МБУ «Городское зеленое хозяйство» установило объект, а управляющая компания сделала дорожку к площадке. Жильцы также просили спортивную площадку – с коллегами по администрации Элисты ищем решение», – сообщил Цекиров.

​ А в селе Вознесеновка Целинного района детский игровой комплекс появился в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На прежде не обихоженном участке в центре Вознесеновки появилась благоустроенная общественная территория. В новоявленном сквере обустроены детские игровые площадки, тротуары, освещение, высажены деревья и кустарники и установлены малые архитектурные формы.

Напомним, помимо Вознесеновского СМО в 2021 году в республике благоустраиваются еще 10 общественных территорий – в Элисте, Лагани, Городовиковске, поселках Комсомольский и Улан Хол, селах Приютное, Троицкое, Виноградное, Лазаревское, Красинское. Общий объем финансирования мероприятий проекта составил 83,71 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 71, 05 млн, из республиканского – 1,45 млн, из местных бюджетов – 11 млн 210 тыс. рублей.

На сегодня завершено благоустройство девяти общественных территорий. Продолжаются работы в Элисте и Городовиковске.