В поселке Привольный Яшкульского района приступили ко второму этапу строительства офиса врачей общей практики. Для жителей небольшого населенного пункта в степной глубинке это хорошая новость.

Новый филиал районной больницы начнет работать в следующем году, он сможет в полной мере удовлетворить потребности жителей Привольного и отдаленных животноводческих стоянок.

Также в селе Тундутово Малодербетовского района возводится новое здание для использования под офис врачей общей практики. Более полутора тысяч человек с нетерпением ждут его открытия. Если учитывать, что большая часть – это люди преклонного возраста, дополнительный медицинский пункт позволит сельчанам чувствовать себя в большей безопасности в плане здоровья.

Первый этап строительства уже подходит к концу. Работы ведутся ежедневно, сроки их выполнения соответствуют графику.

Напомним, региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения в Калмыкии стартовала в этом году по поручению главы региона Бату Хасикова. В первую очередь целью данного проекта является обеспечение доступной медицинской помощью жителей малых населенных пунктов и отдаленных местностей.