Прокуратура столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении элистинца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения). 

По версии следствия, 15 сентября 2021 года в 21 час 9 минут 19-летний водитель за рулем «Киа Рио» двигался с высокой скоростью по улице Пушкина. На пересечении с улицей Каляева лихач наехал на переходившую по нерегулируемому пешеходному переходу 60-летнюю женщину. Она умерла на месте происшествия. Автомобилист с места преступления скрылся. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Элистинский городской суд. Свершившему смертельное ДТП и сбежавшему с места аварии грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.