Две тысячи масок и 150 жидких антисептиков передали сотрудникам Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов представители ОНФ в Калмыкии. Все средства индивидуальной защиты (СИЗы) закуплены на пожертвования организаций и граждан.

– Уже более полутора лет работая в условиях пандемии, мы делаем все возможное для того, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции среди подопечных дома-интерната, – сказал директор социального учреждения Александр Каманджаев. – И одно из самых главных правил, которого придерживаются все сотрудники, – постоянное использование масок, перчаток, дезинфицирующих средств. Потому такой подарок нам очень полезен.

В ОНФ отметили, в свою очередь, что передача СИЗов – только часть масштабной работы, которую с начала пандемии проводят волонтеры акции взаимопомощи «Мы вместе». Добровольцы продолжают ежедневно отрабатывать заявки по доставке продуктов питания, необходимых лекарств для одиноких и пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями.

Благотворительную помощь медицинским и социальным учреждениям республики общественники оказывают также не в первый раз. За время работы общероссийской акции активисты Народного фронта уже доставили в республиканскую больницу, инфекционные госпитали и детскую поликлинику несколько десятков тысяч масок, перчаток и сотни литров антисептиков.