Учащиеся общеобразовательной школы №8 имени Номто Очирова из Элисты 19 и 20 ноября станут участниками всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны. Детско-взрослая команда – из учеников и педагогов – представит проект развития своего музея с учетом региональных особенностей и современных тенденций музейного дела.

Музейный хакатон пройдет в рамках 1-го всероссийского форума школьных музеев. Интеллектуальное состязание проводит московский Музей Победы совместно с Министерством просвещения РФ в онлайн-формате. Команды-победители, создавшие наиболее яркие, творческие и интересные проекты «музея-будущего», поедут в ВДЦ «Орленок». Кроме того, лучшие презентации войдут в виртуальную выставку, которая создана на основе работ победителей.

Также команда СОШ № 8 представила экспозицию «Дорогой великой Победы», состоящую из исторических фотоматериалов, подлинных документов, писем, альбомов. Представлены предметы солдатского быта и фрагменты оружия.

Посмотреть трансляцию 1-го всероссийского форума школьных музеев и увидеть онлайн-выставку можно на сайте Музея Победы.