Рабочая группа регионального минстроя по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в период COVID-19 проинспектировала столичные кафе «Берлога», «Луна» и «Транзит».

Нарушений в работе заведений не выявлено, эпидмеры соблюдаются согласно требованиям. Ситуация с выполнением предпринимателями и организациями предписаний Роспотребнадзора положительно стабильна, отчитались проверяющие.

Аналогичный антиковидный рейд провели на территории поселка Большой Царын. Представители адмкомиссии и полиции обследовали магазины «Айгуль» и «Сагир».

И здесь торговые объекты соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, нарушений не выявлено. С владельцами и сотрудниками торговых точек провели профилактические беседы и вручили уведомления о необходимости соблюдения необходимых требований.

Напомним, во время мониторинга проверяют соблюдение масочного режима работниками заведений, заполняемость журналов термометрии и санитарной обработки контактных поверхностей, наличие запасов средств индивидуальной защиты и специальной разметки для соблюдения социальной дистанции, проведение дезинфекции помещений.