Рабочая группа минстроя республики проинспектировала магазины, расположенные по улице Хомутникова в Элисте. В объектив попали «Смак», «Комфорт», «Продовольственный» и «Нарн».

«По итогам проверки нарушений не выявлено, антиковидные меры, установленные указом Главы РК «О дополнительных мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции», в торговых объектах соблюдают согласно санитарным требованиям. Ситуация с выполнением предпринимателями и организациями предписаний Роспотребнадзора положительно стабильна», – вновь отчитались проверяющие.

Напомним, в Калмыкии ограничительные меры продлены до 23 января следующего года. В связи с этим продлевается необходимость соблюдения санитарных мер – масочного режима и социальной дистанции. Кроме того, запрещено проведение на территории региона массовых мероприятий. 

В кинотеатрах, залах театров и концертных площадках разрешается присутствие зрителей при условии наполняемости помещений не более 70%. С сегодняшнего дня зрители на входе должны представить QR-код, сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест.