Неравнодушные люди продолжают оказывать благотворительную помощь медицинским учреждениям Калмыкии.

Так, сегодня коллективу республиканской больницы им. П.П. Жемчуева подарили 27 утепленных медицинских бушлатов. Теплую одежду передали в дар специалистам инфекционного госпиталя №3. Теперь медикам, работающим в «красной» зоне, будет комфортнее работать, выхаживая больных коронавирусом.

«Помощь от руководства региона, волонтеров, предпринимателей и других неравнодушных земляков мы получаем не первый раз. В начале пандемии больницу снабдили средствами индивидуальной защиты, антисептиками. Также поступали продукты, сладости и многое другое. Наступают холода, и теплая рабочая одежда для нас очень кстати. Мы благодарны всем за поддержку», – выразил признательность врио главного врача ресбольницы им. П.П. Жемчуева Александр Калаев.

На постоянной основе проводят акции добра и депутаты Народного Хурала Калмыкии. На днях члены парламентской фракции «Единая Россия» Лаг Сангаджиев и Ольга Бадма-Халгаева передали в Перинатальный центр им. О.А. Шунгаевой детские вещи и овечьи шкуры для выхаживания недоношенных детей.

«Лечебные действия овечьих шкур известны с глубокой древности. Наши предки таким образом выхаживали слабых младенцев», – отметил Лаг Сангаджиев.