Социальные работники и специалисты комплексных центров социального обслуживания населения продолжают участвовать в волонтерской деятельности. Свое личное время и силы на помощь нуждающимся людям не жалеют и специалисты Кетченеровского КЦСОН Гиляна Борлыкова, Надежда Джачаева и Кермен Энеева, за что им искренне благодарны их подопечные.

«Мы с Надеждой постоянно находимся на связи, по образованию она – медицинский работник, – поделилась жительница поселка Чкаловский Светлана Ендонова. – Во время пандемии коронавируса это важная и нужная профессия. Я желаю ей здоровья и благополучия».

Другая представительница старшего поколения, Любовь Базуева из Шатты, делится: «Для таких людей, как Кермен, волонтерство – не какое-то модное слово, а желание реально помочь и поделиться частицей своей души».
А жительница поселка Ергенинский Александра Манджиева сердечно благодарит за помощь Гиляну Борлыкову. «Я инвалид, и Гиляна вместе со своими друзьями делает все возможное, чтобы помочь нам сохранить жизнь и здоровье».

Напомним, ранее Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с  волонтерами республики. Он отметил, что все понимают ценность добровольчества для общества. «То, чем вы занимаетесь – благое дело, которое вы совершаете бескорыстно и с удовольствием. Это помогает вам не только добиться уважения, но и начать уважать самих себя. А это именно то, что открывает новые возможности и приводит к успеху», – сказал глава республики.