Сотрудники уголовного розыска МВД Калмыкии ведут розыск жительницы Приютненского района. Помощь в нем оказывают коллеги из других регионов.

Напомним, 11 декабря в дежурную часть райотдела полиции поступило телефонное сообщение о том, что в селе Приютное в одном из домовладений происходит драка.

На месте происшествия правоохранители установили, что ночью в дом к местной жительнице проникли несколько мужчин и силой вывели на улицу 20-летнюю дочь хозяйки домовладения. Когда же последняя попыталась оказать им сопротивление, то избили ее и брата девушки. После чего вместе с похищенной уехали на двух машинах в неизвестном направлении.

В социальных сетях произошедшее в калмыцком селе вызвало большой резонанс. По мнению пользователей, это было не что иное, как похищение невесты.

Ранее «Степные вести» писали, что, по предварительной информации, девушку похитили с целью женитьбы лица цыганской национальности. По подозрению в похищении разыскиваются 56-летний мужчина и его 32-летний сын. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.